четверг, 6 сентября 2012 г.

SCleaner для андроид

SCleaner — Замечательная программа, служащая для комплексного обслуживания вашего смартфона. Программа быстро просканирует ваш смартфон на наличие ненужных файлов. Простой и надежный алгоритм поиска. Приложение автоматически найдет временные файлы, оставшиеся куски от удаленных программ, и прочие ненужные системе файлы.

При запуске SCleaner, вам сразу же будет предложено ознакомиться с кратким руководством по использованию. После, откроется главное окно программы, в нем есть всего лишь две кнопки «Очистка» и «Настройки».



После нажатия кнопки «Очистка», мы видим диалоговое окно программы, в котором предлагается проанализировать систему, или сразу перейти к чистке. Во избежание очистки нужных файлов, лучше сначала провести анализ, таким образом вы сможете просмотреть найденные файлы перед очисткой.



Анализируется система довольно быстро, 4ГБ проверяется не более одной минуты. После, вы получите подробный отчет о найденных файлах и папках. В этом же окне есть кнопка «Просмотр/Правка», если мы нажмем на эту кнопку, то сможем убрать галочки с файлов, которые не нужно удалять.



Теперь перейдем к настройкам программы, тут есть некоторые полезные аспекты, которые не стоит упускать из внимания:

1. Если вы не уверены точно, какие файлы удалять, то нужно отметить галочкой пункт «Создать резервную копию», в дальнейшем перед очисткой системы будет создана и перемещена в резервный архив копия существующих файлов. При необходимости эти файлы можно восстановить.
2. Если вы продвинутый пользователь Android, вы сможете добавить дополнительные форматы файлов, которые по вашему мнению только занимают место.
3. Если вы не хотите чтобы программа удаляла какие либо файлы или папки, вы сможете добавить их в исключения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий